Аналитика


"Это будет славный и продуктивный год!" Уральские VIP поздравляют читателей Накануне.RU с Новым годом
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Свердловские политические, общественные деятели и силовики в преддверии Нового года поздравили читателей Накануне.RU с наступающими праздниками, подвели итоги 2017-го и рассказали о планах на 2018-й. Мы собрали их поздравления и узнали, что год грядущий нам готовит.

Губернатор области Евгений Куйвашев отметил, что достижения города, края и всей страны складываются из достижений каждой семьи, каждого трудового коллектива.

"Радостно видеть плоды наших усилий, сознавать, что мы двигаемся к общей цели – улучшению качества жизни в Свердловской области. Мы провожаем 2017 год с добрыми чувствами. Для Свердловской области это был успешный и перспективный год. Его характерными чертами стали стабильность экономики и укрепление финансовой сферы, рост в промышленности и сельском хозяйстве, открытие новых производств, культурных и спортивных объектов, достижение ключевых параметров майских указов президента России", – отметил глава региона.

Губернатор делает особый акцент на проектах, обращенных в будущее. В первую очередь это программа "Пятилетка развития".

Как подчеркнул губернатор, 2018 год будет первым годом реализации программы: "Я уверен, что совместными усилиями мы с вами сделаем все необходимое для того, чтобы этот старт был сильным, ярким и успешным".

Еще одним серьезным достижением 2017 года глава региона считает усиление статуса международной промышленной выставки "Иннопром", страной-партнером которого была Япония. Выставку посетил президент России Владимир Путин.

"По уровню развития и популяризации спорта, созданию спортивной инфраструктуры Свердловская область признана лучшим субъектом федерации. Сделаны важные шаги в сфере образования и патриотического воспитания: мы открыли центр поддержки юных талантов "Золотое сечение", мультимедийный парк "Россия – Моя история". Не остались незамеченными заслуги уральских волонтеров и общественных организаций – Свердловская область вошла в число лидеров по активности добровольческого движения", – отметил губернатор.

Что касается планов на 2018 год, Евгений Куйвашев напомнил, что Свердловскую область ждет целая череда важнейших событий: матчи Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, выставка "Диверсификация" в Нижнем Тагиле – наследница 15-летних традиций Russia Arms Expo. Ожидается визит в регион патриарха Московского и всея Руси Кирилла. А осенью определится судьба заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025.

"2018 год – год выборов президента России. Уверен, что это будет славный и продуктивный год. Он сохранит и приумножит наши успехи, принесет благополучие, социальную стабильность, мир, любовь и достаток. Именно таким мы его сделаем своим упорным трудом, приверженностью интересам родного края. С Новым годом, дорогие уральцы! Счастья, здоровья, процветания, всего вам самого доброго в наступающем 2018 году!" – поздравил читателей Накануне.RU Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев(2017)|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов, подводя итоги года для Накануне.RU, в первую очередь отметил успехи "Путинграда".

"Уходящий год был направлен на достижение главной цели – развитие Нижнего Тагила, улучшение качества жизни тагильчан. В городе осуществлялись крупные инфраструктурные проекты, строились дороги и спортивные объекты, благоустраивались парки, скверы и дворы. Событием года можно по праву назвать открытие после реконструкции Нижнетагильского цирка. Все это достигнуто нашими совместными усилиями, при вашей активной поддержке и непосредственном участии. Мы не боялись ставить перед собой сложные задачи, искали и находили нужные решения, работали слаженно и увлеченно. И это позволило, несмотря на трудности, реализовать намеченное", – рассказал глава Нижнего Тагила.

Тагильчан Сергей Носов поблагодарил за труд и неравнодушное отношение к родному городу.

Он также отметил, что 2017-й был насыщен важными политическими событиями: состоялись выборы губернатора Свердловской области, главы города и депутатов городской думы: "Этот год дал старт и самой важной избирательной кампании для всей нашей страны – выборам президента Российской Федерации. Уверен, что в марте 2018-го тагильчане вновь продемонстрируют и гражданскую активность, и высокое чувство ответственности за будущее своей страны".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

2018 год для Нижнего Тагила имеет особое значение.

"Весной 2013-го главой государства были даны поручения, положившие начало серьезным преобразованиям в нашем городе. Эти социальные проекты заложили основу дальнейшего развития Нижнего Тагила практически по всем направлениям. В 2018-м нам предстоит завершить начатое и приступить к подготовке к 300-летию нашего города", – рассказал градоначальник.

"Дорогие уральцы, каким станет будущий год, во многом зависит от нас самих. Убежден, что вера в свои силы, сплоченность, энтузиазм помогут осуществить все планы. Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он будет удачным и плодотворным, пусть сбудутся мечты, а наша жизнь будет наполнена радостными событиями и добрыми делами. Желаю вам здоровья, благополучия и мира. Праздничного вам настроения и счастливого нового года!" – сказал в поздравлении для читателей Накануне.RU Сергей Носов.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова пожелала уральцам хорошего Нового года.

"Те, кто ждут поздравления, – чтобы их получили, но есть такие люди, которых никто не поздравляет, их я бы хотела особенно поздравить от имени уполномоченного по правам человека, от имени общественности. Хочется пожелать, чтобы их желания сбывались и чтобы Новый год у них прошел в хорошем настроении. Хочется пожелать, чтобы в наступающем году каждый человек смог добиться того, о чем он мечтает, осуществить те планы, которые мы все строим. Мы понимаем, что это не всегда бывает легко, но очень-очень хочется сказать, что все дается трудом! Да, не так просто, не так легко, а благодаря нашему упорству, труду, желаниям. Желаю, чтобы все осуществилось!" – сказала омбудсмен.

мерзлякова татьяна георгиевна уполномоченный по правам человека в свердловской области(2009)|Фото: Накануне.ru

Член центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева считает важным достижением то, что в 2017 году было немало побед в экологии и благоустройстве: "Мы один из первых регионов, где появляется "зеленый щит", к нашим замечаниям прислушиваются при реализации федеральных программ, дороги, ставшие лидерами голосования в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ", вошли в план ремонта на 2018 год".

Она подчеркнула, что "в следующем году мы не снизим оборотов". "Уже сейчас мы включились в президентскую избирательную кампанию. Но праздники не обходят нас стороной, и мы с удовольствием проводим предновогодние мероприятия. Мы рады, что можем подарить праздник и поздравить детей с Новым годом. Наши акции помогают каждому поверить в новогоднее чудо. Неважно, взрослый вы или ребёнок, нужно уметь мечтать, особенно в Новый год. Нужно загадывать желания, и они обязательно сбудутся, потому что в России, устремленной в будущее, не может быть иначе!" – сказала Жанна Рябцева.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат Госдумы от Свердловской области Алексей Балыбердин, подводя итоги уходящего года, отметил, что "для кого-то он, наверное, был легким, а для кого-то тяжелым, но не бывает, когда все гладко".

"Времена меняются, жизнь перед нами ставит все новые и новые задачи, но тем и интересна наша жизнь. В преддверии 2018 года, заглядывая в будущее, можно с уверенностью сказать, что этот год будет не менее интересным и головокружительным. Мы – жители Свердловской области, Урала – с честью и гордостью преодолеем все трудности, все невзгоды и пройдем 2018 год с высоко поднятой головой! По китайскому календарю 2018 год – Год Собаки. Собака – животное, которое очень предано человеку. Надеюсь, что символ года каждому из уральцев принесет добра, верных и преданных друзей! Безусловно, Новый год – семейный праздник: хотелось бы каждой семье пожелать тепла, уюта и любви!" – сказал народный избранник.

балыбердин алексей владимирович депутат госдумы рф(2016)|Фото: Накануне.ru

Его коллега по Госдуме Андрей Альшевских отметил, что 2017 год – "один из решающих и переломных в части экономики": "Но как бы ни хотел Запад, который поставил нас в достаточно тяжелую экономическую ситуацию – под санкции, наша экономика адаптировалась. 2018 год будет выходом из рецессии. Если экономика будет развиваться, будут и деньги на реализацию проектов. Я думаю, что все у нас будет хорошо. Грядущий год для нас достаточно важный – это выборы президента. Уверен, что когда мы выберем президента Российской Федерации, многие вещи, в том числе на международном уровне, будут сходить на нет".

"Хочу всем пожелать счастья, благополучия, мира, достатка, а самое главное – здоровья! Здоровье – самое главное, когда его нет – ни за какие деньги его не купишь! Остальное все приложится, не такие времена переживали, все будет хорошо. Жителям Екатеринбурга хотел бы отдельно пожелать – качественного состава городской думы, которую будем избирать в сентябре. От этого зависит, как будет развиваться город. Хотелось бы, чтобы в городскую думу пришла команда патриотов – тех, которые любят свой город, болеют душой за свой город и кто будет идти не на поводу у кого-то, в том числе городской администрации, а отстаивать интересы горожан", – сказал депутат.

митинг против задержки зарплаты транспортников в Екатеринбурге, Андрей Альшевских(2017)|Фото: Накануне.RU

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина через Накануне.RU пожелала уральцам в 2018 году счастья и благополучия.

"Здоровья! Пусть все намерения, планы, ожидания, загаданные под бой курантов, обязательно исполнятся, а 2018 год складывается удачно! Всех с Новым годом!" – поздравила глава регионального парламента.

Людмила Бабушкина(2017)|Фото: Накануне.RU

Глава свердловских "единоросов", депутат Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий высказал пожелание, чтобы в следующем году уральцы сохранили "позитивное предновогоднее настроение и ожидание удачи". Он напомнил, что в 2018 году свердловчан ждут такие значимые события, как выборы президента России и Чемпионат мира по футболу.

"Конечно, всем – простого человеческого счастья, стабильных доходов и надежности! И пусть каждый почувствует улучшение качеств жизни!" – сказал Виктор Шептий.

шептий виктор анатольевич депутат законодательного собрания свердловской области(2017)|Фото: Накануне.ru

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Терешков, подводя итоги уходящего года, подчеркнул, что он был политически важен для Свердловской области: "Мы избрали губернатора, новые составы муниципальных дум, глав местного самоуправления. Планомерно идет формирование правительства региона, в это дело активно включился губернатор. Понятно, что предстоят выборы президента, но это станет событием следующего года".

Он рассказал, что в текущем году удалось увеличить доходную базу муниципалитетов: в результате согласительных процедур было добавлено 9,3 млрд руб., впервые почти в три раза увеличен объем средств территориям: "Это дает им хорошие предпосылки для развития в 2018 году".

"Мое пожелание людям – чтобы и уходящий, и наступающий год прошли в мире. Добра вам, благополучия, удачи и терпения, а детишкам, конечно, радости! И много подарков под новогодней елкой", – сказал Владимир Терешков.

Заксобрание, заседание согласительной комиссии по бюджету, Терешков(2016)|Фото: Накануне.RU

Депутат Екатеринбургской городской думы Григорий Вихарев пожелал уральцам в 2018 году здоровья, благополучия и семейного счастья.

"Чтобы детишки и родные радовали!" – добавил он.

Что касается планов на 2018 год, то, по словам народного избранника, "там будет много интересных вещей, которые связаны с нашим городом", например, Чемпионат мира по футболу: "Подготовка к нему шла долго, был трудный процесс, но мы с ним справились и уже на финишной прямой. Конечно же, отмечу выборы президента: каждый житель должен посетить их и проголосовать сердцем. В следующем году мы узнаем результаты заявки ЭКСПО-2025, за которую так боремся. Планов очень много, а на реализацию времени не так много, но будем стараться".

"Призываю коллег работать плодотворно и не пропускать заседания городской думы и принимать в них активное участие. Надо верить в лучшее и ждать новогоднее чудо", – добавил Григорий Вихарев.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Его коллега по городской думе Екатеринбурга Илья Лобов пожелал всем хорошего настроения: "Хочу пожелать, чтобы у людей было не только новогоднее настроение у себя лично, но чтобы они распространяли его на всех своих друзей и близких. Хочу, чтобы это новогоднее настроение продлилось весь год".

"Что касается работы, то в следующем году буду решать вопросы, которые касаются ЦПКиО, парковок и капитального ремонта. Мы хотели создать рабочую группу по парку, чтобы разработать единую регламентную позицию, благодаря которой руководство будет действовать, и чтобы всем горожанам было хорошо. На сегодня мы должны выработать инструмент, – как будут работать парковки и собираться деньги, либо не будут работать и тогда все жители и гости Екатеринбурга будут парковаться по правилам. В дальнейшем у меня есть еще наброски по разработке изменений в правил благоустройства нашего города", – поделился планами на будущий год депутат.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин пожелал уральцам быть добрее, улыбаться друг другу, ну и конечно, соблюдать правила дорожного движения: "В первую очередь надо соблюдать правила! Я думаю, что это как любая другая азбука, как малыша в школе учат: вот это можно, а это нельзя. К нам когда приходят получать водительское удостоверение, мы им говорим: вот это можно, вот это нельзя, знаешь? Знаю. Он подтверждает. Во-вторых, надо быть добрее. Злость, которая присутствует, должна уходить. Когда водители помогают друг другу, наверное, это решает многие проблемы. Говорят, что есть конфликт между инспектором и водителем их быть не должно, потому что водитель и инспектор должны улыбаться друг другу. В этой составляющей залог нашего успеха. Желаю крепкого здоровья, терпенья, выдержки и чтобы колесо всегда было круглое!"

демин юрий алексеевич начальник гибдд гувд по свердловской области(2008)|Фото: Накануне.ru