Аналитика


Как Украину в СССР кошмарили автопромом
Мнения из Сети | В бывшем СССР

Как известно, Украина до сих пор с содроганием вспоминает "зверства в СССР" и грозится никогда их не забыть. То, что сделала с Украиной Москва за семьдесят лет существования СССР, до сих пор не дает покоя свидомым громадянам.

Мало того, что Голодомор "москали" устроили, так ведь и заставили свободолюбивых украинцев до седьмого пота вкалывать на заводах и фабриках, иронизирует КМ.ру. Например, на запорожском заводе "Коммунар", где кремлевские изверги в 1958 году наметили развернуть массовое производство, как сказали бы сейчас, "бюджетника" "Москвич-444".

"Стоит отметить, что завод "Коммунар" и раньше-то являлся предприятием, где москали нещадно эксплуатировали несчастных украинцев, заставляя их с 1923 года выпускать комбайны и прочую сельхозтехнику. Видимо, для того, чтобы затем сподручнее было устраивать Голодомор. Но к концу пятидесятых годов кремлевские злодеи настолько оскотинились и расчеловечились, что придумали для Украины новую казнь египетскую – легковой автопром", - пишет издание.

Новый автомобиль решили назвать не "Москвич", а "Запорожець". Они стали очень популярными в СССР и для многих граждан стали первым автомобилем в жизни. Благо стоил этот клон "Фиата-600" недорого, и его покупали семьи даже со средним достатком.

"Но при этом не стоит забывать о чудовищной эксплуатации украинцев: с 1960 по 1994 год завод ЗАЗ выпустил 3,4 млн автомобилей. И этой жуткой эксплуатации многие украинцы до сих пор не могут простить москалям. То ли дело европейские братья. Организованная при их помощи "революция гидности" за последние четыре года практически избавила Украину от такого ненужного балласта, как советское промышленное наследство", - отмечает издание.

"При гнусных москалях, все 70 лет сосавших соки из цветущей Украины, на заводе "Коммунар"/ЗАЗ работало более 40 000 человек. А после "революции гидности" штат работников "оптимизировали до 1000 человек. Зато покончено с проклятым наследием москальско-советской Орды. Чем не повод для гордости?" - добавляет КМ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU