Аналитика


"Только с помощью уникального советского ОВ я смогу замести следы, ведущие в Россию!"
Мнения из Сети | В России | За рубежом

На самом деле, ув. друзья, это нам действительно не снится. Ультимативные требования к руководству РФ раскрыть свои военные тайны "до полуночи вторника", а также обещания "ответить на агрессивные действия России" - основаны на том, что британские учоные объявили отравившее почтенного предателя вещество "паралитическим агентом, который раньше производила Россия". Всё.

Логика в передовом мире умеет делать ещё и не то. Вот, скажем, 17 лет назад пятнадцать граждан Саудовской Аравии (плюс пара из ОАЭ) захватили пару самолётов и разнесли два небоскрёба в Нью-Йорке. За это безбожное действие вскоре был примерно наказан Ирак.

В нынешнем случае всё ещё огненнее. Логика передового мира сообщает нам, что накануне покушения на предателя задумчивый офицер ФСБ или там СВР стоял перед дощатым столом на секретной явке в Солсбери. На столе были разложены:

- цианистый калий
- стрихнин
- британский шпионский йад из числа изъятых ранее
- топорик из ближайшего дровяного сарая
- пистолет с черного рынка в Ист-энде, пропавший с радаров лет десять назад
- самодельная бомба
- нож-штык
- банан

- и, наконец, уникальный нервно-паралитический агент, разработанный в СССР в 1980-х.

"Ну конечно!" - хлопнул себя по лбу офицер. - "Только с помощью уникального советского ОВ я смогу замести следы, ведущие в Россию!" После чего схватил тюбик с отравой, поправил на голове ушанку со звездой и вышел в утренний Солсбери, смешавшись с толпой.

Виктор Мараховский