Аналитика


Юрий Кот: Украине нужна победа здравого смысла и справедливости
Политика | В бывшем СССР

На Украине формируется политическая сила, способная стать центром консолидации всех здравомыслящих сил, выступающих за деколонизацию своей страны. Это "Партия русских украинцев", которую создала группа непримиримых антифашистов во главе с известным украинским политиком и общественным деятелем Юрием Котом.

Сразу нужно сказать, что название "Партия русских украинцев" имеет не национальную, а цивилизационную принадлежность. Речь идет об исторической многонациональной русской цивилизации, дающей равные права жизнеустройства и развития разных народов с сохранением их национальных особенностей.

– Украина, как и Россия, многонациональная страна. Попытки заменить интернационализм псевдоукраинским национал-фашизмом привели нашу страну к катастрофе. Держава подошла к черте, за которой полный развал государственности. Иначе и быть не могло, поскольку национализм входит в непримиримое противоречие с сутью многонациональной русской цивилизации: жить семьёй народов на основе интернационализма, справедливости и гармонии, – говорит лидер партии Юрий Кот.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Социология свидетельствует, что украинский народ устал от чудовищной социальной несправедливости, от тотальной лжи, от унижения, в том числе национального достоинства, оккупационно-колониальной властью. Спрос на справедливость и на правду никогда не стоял так остро, как сейчас.

– "Партия русских украинцев" считает одной из главных своих задач полностью удовлетворить этот спрос многонационального украинского общества, – говорит соратник Юрия Кота Александр Зинченко. – Каким образом? Прежде всего, воссозданием фундамента справедливости: духовное выше материального, общее выше частного, справедливость выше закона, служение выше владения, власть выше собственности.

Реализация этих принципов в жизнь, по мнению Зинченко, способна нанести сокрушительный удар по всей конструкции "временной колонизации" Украины внешними и внутренними силами, включая внешнее управление, национал-экстремизм (инструмент подавления воли к сопротивлению через страх) и заканчивая предательским олигархатом, разменявшим суверенитет страны на личный гешефт. Тут нужно заметить, что позиции антиукраинского олигархата (как и антирусского, в России) сегодня гораздо менее незыблемы, чем были в 2014 году. И вот почему.

Если учесть, что индустриальное общество расширенного воспроизводства капитала вошло в последнюю стадию кризиса по всем главным критериям: экология, ресурсы, рынки (в том числе фондовые), производство, кредитование и пр., а либерализм с его кабальной кредитно-денежной системой поставлен на снос, "Партия русских украинцев" может получить достаточно мощный попутный ветер в паруса.

Начавшаяся смена глобальной системы управления на концептуальном уровне, движение к новому двухконтурному валютному миру (де USD, как учетная единица богатства, будет оттеснен в контур стран "Нового Света", а в контуре Евразии "от моря до моря" учетная единица богатства будет привязана к золоту.), влечёт за собой обрушение фондовых рынков, сдутие финансовых пузырей (в том числе за счет обнуления олигархических капиталов), списания долгов, отказ от обязательств и т.д. Операция возмездия коррумпированным элитам разворачивается на разных уровнях сжатия либерализма и либеро-фашизма – везде, включая и Украину. Инициируемая планировщиком извне антикоррупционная кампания ставит под удар, прежде всего, прохунтовский финансово-спекулятивный олигархат и обслуживающую его интересы коррумпированную вертикаль власти.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На Украине огромное количество партий. Большинство из них – мутанты от КПСС, поэтому абсолютно несостоятельны, поскольку способны только имитировать деятельность. Вместо конструктивных политических структур, там существует базар тщеславия, вранья, лицемерия и предательства национальных интересов ради одного – получить доступ к бюджетной кормушке.

В чем же особенность "Партии русских украинцев"?

– В отказе партии от псевдореволюционного антагонизма, ориентации партийной программы и организационной структуры на идеологическую и созидательную деятельность. Реализуя этот проект, партия сохранит реальную способность не только взять власть демократическим путем, но и претворить в жизнь свою собственную программу преобразования страны, сохранения достойного места государства в международных отношениях и обеспечения действенного государственного протекционизма национальному капиталу на мировых рынках, – считает один из соавторов этого проекта Елена Бойко.

Представляя гражданское общество, партия уже формирует политическую часть элиты и становится генератором и носителем общенациональной идеи. Всё честно, никаких лукавых политических технологий.

"Партия русских украинцев" категорически против экстремистских методов захвата власти не потому, что в её руководстве чистоплюи или трусы.

– Украина исчерпала лимит "майданов" и любой революционный переворот в центре чреват распадом страны, поскольку в каждом регионе внешними силами и олигархами подготовлены свои претенденты на "суверенную" власть, на истину в последней инстанции. Кроме того, на любом этапе заговора "революционеры" неминуемо включаются в политическую игру других стран, что наносит ущерб суверенитету и безопасности государства, – убежден лидер партии Юрий Кот.

Задача "Партии русских украинцев" – создать предпосылки и условия для формирования той элиты общества, которая сможет дать обществу общенациональную, общенародную идею.

– Украине нужна победа здравого смысла и справедливости в самом широком смысле этого понятия. Такую победу может обеспечить только национально ориентированная партия, отстаивающая интересы многонационального украинского народа на основе государственного суверенитета, – делится своими мыслями Елена Бойко. – Один только пример. Разрыв отношений с Россией, отказ от дешевых ресурсов, разрушение кооперационных связей между нашими странами, уход с необъятного российского рынка только ради того, чтобы Украину превратить в плацдарм войны с РФ через полное разрушение украинской государственности – это не просто идиотизм, это предательство всех национальных интересов страны.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

– Проводимая оккупационной антиукраинской властью антисоциальная политика – это механизм утилизации коренного населения в интересах агрессивного абсолютного меньшинства, называющего себя элитой. Украина, как суверенное государство, поставлена на уничтожение, и этот процесс перешёл в активную фазу в 2014 году. Обстановка очень серьёзная. Первые три шага партии: мир, порядок, справедливость. Мы способны установить мир на Украине прямыми переговорами с Донбассом и отведя войска в места постоянной дислокации. Для того, чтобы навести правовой порядок в стране, нужно вернуть милицию народу и возвратить в её ряды незаконно люстрированных профессионалов, которые отказались обслуживать интересы хунты и олигархата на основе попрания законов, – рассказывает инициатор создания этой партии Юрий Кот. – Восстановление справедливости мы начнём с расследования убийства "небесной сотни", сожжения живьём людей в Одессе, установление инициаторов госпереворота и авторов гражданской войны. Особо важно разобраться, кто стоит за постмайданным этноцидом русских. Если потребуется, выведем расследование этого процесса до уровня "Холокоста" и будем преследовать по закону каждого, кто виновен в этом чудовищном преступлении. Защитим русских на Украине, спасём и все остальные народы. Русский - это цивилизационный и морально-нравственный выбор. Украинец - принадлежность к земле, где родился. На этой основе надо объединяться всем русским украинцам, белорусам, казахам, армянам и т.д. Реализовав за год работы первые три шага, мы рассчитываем получить ещё большую поддержку народа, что, в свою очередь, даст возможность приступить к конституционной реформе и плавной перезагрузке Украины в сторону социальной справедливости и государства для граждан, а не для дельцов без чести, совести и морали, одержимых только обогащением…

С лидером "Партии русских украинцев" трудно не согласиться. После десятилетий концептуальной интервенции против Украины, актуально встал вопрос о главном импортозамещении: нужно отказаться от навязанного интервентами суррогата псевдоукраинства и заменить его реальными национальными программами и выработанной обществом стратегической национальной идеей.

– В связи с этим политическую организацию нужно ориентировать на создание естественных условий для активной генерации политической элиты обществом. Той самой элиты нации, которая будет способна выдвигать настоящих, а не слепленных пиарщиками, лидеров и будет носителем общенациональной идеи. Политическая элита вместе с научной, писательской, артистической, хозяйственной элитой, общественными организациями, в свою очередь, станут фундаментом умного, активного и ответственного гражданского общества, – откровенно заявляет Александр Зинченко.

На фоне нынешнего безответственного украинского политического балагана: выбери меня, птицу счастья завтрашнего дня, "Партия русских украинцев" выглядит едва ли не единственной политической силой, за которой нет ни олигархов, ни погрязших в коррупции представителей продажной власти – ничего, что могло бы бросить тень на неё. И это принципиальная позиция этой партии: нельзя начинать борьбу за реализацию декларируемых целей с обмана и манипуляций. Как говорится, Небеса обмануть невозможно…

Александр Жилин