Аналитика


О чем "Цербер"?
Мнения из Сети | В России

Никогда не было и вдруг опять… Принесли душеполезную новость: "Стартовали съемки российского многосерийного исторического детектива "Цербер".

О чем произведение мастеров пленки и монтажа? Читаем.

"Действие шоу развернется холодной зимой 1826 года в Санкт-Петербурге в период знаменитого восстания декабристов" - шоу? Шоу… Ой… Ну ладно.

Дальше.

"Подавив выступления на Сенатской площади, следственный комитет начинает искать участников восстания" - Следственный комитет подавил восстание??? Ищет участников, которые никуда не прятались? Ну… Эм… Ладно… Авторам виднее…

"В этот непростой момент в городе внезапно происходит череда зверских преступлений" — да что вы говорите? Какой ужоссс… А мы и не знали, что улицы на несколько суток после расстрела опустели… Ладно…

"Жертвами становятся люди, доносившие на декабристов" — кое-кто из историков уже глушит валериану кружками…

"Почерк преступлений неизменно один — возле тел убитых всегда находилось письмо с обрывком из стихотворения А.С. Пушкина" — это уже даже не смешно…

"Расследованием этого запутанного дела занимаются московский сыщик и освобожденный арестант дворянского происхождения" — ну, теперь все встало на свои места. Московский сыщик (которых просто не существовало) и арестант (которому запрещен въезд в столицы) все разрулят в шоу…

Вот это от души…

Вот это вот все называется: "Исторический детектив о поисках серийного убийцы на фоне восстания декабристов".

Тут каждое слово на все золота. Чудо, как хорошо.

Одного жаль. Жаль, что в этом будущем шедевре не будет раскрыта тема "Николай I как мать драконов" или "Пушкин, как учитель джедаев".

Ради съемок этого чуда перекрывают Дворцовую…

Слышу, слышу шум освоенных купюр.

В общем, ждем-с с нетерпением.

Антон Чиж