Кубок России по каратэ WKF среди кадетов и юниоров состоялся в Тюмени
Общество | В России | В бывшем СССР | За рубежом

Кубок России по каратэ WKF среди кадетов и юниоров состоялся в Тюмени 13–14 декабря. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов.

Победителями соревнований стали:
В разделе ката (группа 16–17 лет) — Анна Данилюк, Дмитрий Шалимов, — оба из Москвы; в группе 18–20 лет — Дарья Ким (Калининград), Максим Цой (Томск)

Лучший результат среди представителей Уральского федерального округа в разделе ката показали два спортсмена, которые заняли вторые места — Виктория Ошкордина (Ханты-Мансийский автономный округ, группа 18–20 лет) и Ренат Муллагалиев (Челябинск, группа 18–20 лет).

В командном зачете в разделе ката первое место заняли спортсмены из Новосибирска, на втором месте Калининград, третье место Москва.

В разделе кумитэ (группа 16–17 лет) победу одержали: Наталья Карташова (Новосибирск, в весовой категории до 53 кг), Ирина Кибизова (Алания, до 60 кг), Евгения Подбородникова (Томск, свыше 60 кг), Антон Боронтов (Новосибирск, до 60 кг), Осман Олилов (Дагестан, до 65 кг), Кемал Лобжанидзе (Карачаево-Черкесская Республика, до 70 кг), Костантин Паршин (Новосибирск, до 75 кг), Рашид Каграманов (Дагестан, свыше 75 кг).

Лучшими среди представителей УрФО стали (в разделе кумитэ, группа 16–17 лет) : Юлия Птухина (ХМАО, до 53 кг) — третье место, Василий Лошадуров (Челябинск, до 65 кг) — второе место, Эдуард Пахалков (Тюмень, до 65 кг) — третье место, Александр Алиев (ХМАО, до 70 кг) — третье место, Сергей Врагов (Екатеринбург, до 75 кг) — второе место, Автандил Гусейнов (ХМАО, свыше 75 кг) — второе место, Леонид Кинжусманов (Екатеринбург, свыше 75 кг) — третье место.
В разделе кумитэ (группа 18–20 лет) — Елена Понамарева (Москва, в весовой категории до 53 кг), Мария Соболь (Алания, до 60 кг), Алена Новинчанова (Новосибирск, свыше 60 кг), Артур Асланян (Тюмень, до 60 кг), Гаджи Яхьяев (Дагестан, до 65 кг), Сайгид Шахрутдинов (Дагестан, до 70 кг), Роман Тушдиев (Самара, до 75 кг), Александр Лысов (Новосибирск, до 80 кг), Андрей Потапов (Тюмень, свыше 80 кг).

Кроме того, шестеро спортсменов УрФО стали призерами турнира: Евгения Литаш (Челябинск, до 53 кг) — третье место, Ольга Гредусова (Челябинск, до 53 кг) — третье место, Дарья Ткачева (Челябинск, до 60 кг) — второе место, Евгений Гурбо (Тюмень, до 70 кг) — второе место, Николай Таупьев (Екатеринбург, до 80 кг) — второе место.