В здании будущего Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа в Тюмени появилась громадная металлоконструкция, под которой расположится атриум. По оценкам специалистов, он станет самым большим в УрФО.
Вес металлического каркаса составляет порядка девяти тонн. Как сообщили Накануне.RU в департаменте стратегического развития Тюменской области, конструкция, которую в ближайшие месяцы оборудуют стеклопакетами, закрыла просторный внутренний двор ОДМ "Геолог", ранее стоявший под открытым небом.
Под куполом расположатся кафе, ресторан, а также технопарк. Открыть инновационный центр нефти и газа планируется к началу 2008 года. В него войдут представительства тюменских ВУЗов, крупные нефтяные компании, такие, как "Лукойл", ТНК-ВР, а также ряд малых инвестиционных компаний.