Новости
В Ревде задержаны подозреваемые в избиении трех горожан
Общество | Свердловская область | В России

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Свердловской области задержали в Ревде Николая Смовжа.

Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, Николая Смовжа и его охранников - Павла Козлова и Антона Пупкова - задержали в момент движения на джипе "Рейндж Ровер" по ул. Цветников. Николай Смовж является директором коммерческой фирмы "Квартал", деятельность которой связана со сдачей в аренду помещений, а неофициально он имеет влияние на криминальную среду Ревды.

Николай Смовж и двое охранников обвиняются нападении с помощью травматического пистолета "Оса" в ночь с 23 по 24 февраля прошлого года на сотрудников ревдинского кафе "Спортбар" по адресу: Клубная,16. Кроме того, охранников бара и одного из посетителей жестоко избили, причинив им телесные повреждения средней тяжести. Посетителя избивали битами, сломали ему руку.

Как рассказал Накануне.RU Валерий Горелых, по данному факту возбуждено два уголовных дела по ст. 213 УК РФ "Хулиганство" и ст. 112 УК РФ "Причинение телесных повреждений средней тяжести". Один их охранников бизнесмена Антон Пупков с марта текущего года находился в розыске за аналогичное преступление. Пупков этой весной в районе ревдинского автовокзала жестоко избил человека. Группа лиц арестована и содержится в екатеринбургском СИЗО.

Валерий Горелых призывает всех граждан, пострадавших от действий Николая Смовжа и его группы, обращаться в УБОП ГУВД по Свердловской области по тел.: 349-13-63 и 349-15-88.

Мария Глебова