Новости
Уральцы восстановят пожарное депо в Цхинвали
Общество | Свердловская область | В России | В бывшем СССР

Сегодня во Владикавказ прибыли уральские специалисты, которые займутся подготовкой к строительству пожарного депо в Цхинвали. Нынешний визит экспертов – это первый этап работы по восстановлению объекта городской инфраструктуры.

Представители Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Свердловской области, управления гражданской защиты и пожарной безопасности, проектных и строительных организаций проводят во Владикавказе рабочие встречи с представителями правительства Северной Осетии. Специалисты обсуждают вопросы подготовки к возведению объекта, планы проектно-изыскательских работ. Местные власти уже выбрали участок для строительства "пожарки", позже уральцы выедут в Цхинвали, чтобы на месте ознакомиться с площадкой, выделенной под будущее депо, сообщили Накануне.RU в департаменте информации свердловского губернатора.

По результатам поездки инженеров и строителей будут определены сроки поставок строительной техники и материалов в Южную Осетию. Затем начнется непосредственно монтаж здания. Согласно расчетам, пожарное депо начнет функционировать уже в начале декабря. Общая стоимость проекта, с учетом оборудования и транспортировки техники и материалов, составит примерно 80 млн руб. 

Сергей Хурбатов