Новости
Силин после визита "экспо-ревизоров" про то, как мэрия Екатеринбурга убирает город: "Надоело смотреть!"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Вице-губернатор Яков Силин после визита ревизоров из Международного бюро выставок отметил неэффективность работы служб благоустройства Екатеринбурга. Как передает Накануне.TV, вице-губернатор Свердловской области раскритиковал мэрию за плохие дороги и грязь в городе.

"Это претензии не только мои, но и людей, которые здесь живут. Горожанам надоело смотреть на то, что происходит из года в год. Изменения есть, но они не настолько значительные, чтобы жители сказали, что их все устраивает. Проблемы есть, претензии есть  - надо много работать", - заявил Силин.



Посмотреть это видео в более высоком разрешении   

 

Он также отметил, что процесс решения данных вопросов будет "двуединым".

"Город не справляется – тогда мы поможем. Нужно наводить порядок вместе. Людям все равно, кто должен чистить город: областная или городская власть. Должен быть порядок! Если не могут навести одни – должны навести другие", - подчеркнул вице-губернатор.

Что касается недавнего визита комиссии ЭКСПО то, по словам Якова Силина, данные аспекты не волновали ревизоров.

"Их интересовали только возможности и потенциал города, и они убедились, что Екатеринбург готов реализовать свою заявку", - подытожил политик.

Тем не менее, пришлось констатировать, что город оказался не в состонии встретить высоких гостей на должном уровне - город был буквально завален снегом.

Мария Черных