Новости
Развитие сюжета:

16:10 11.09.2015 Еврейская община Перми в третий раз просит бесплатную землю

Евреям не дали землю! Комиссия не одобрила предоставление участка общине "Хабад Любавич"
Политика | Приволжский ФО

На сегодняшнем заседании комиссии по землепользованию и застройке Перми все же состоялось рассмотрение вопроса о предоставлении участка еврейской общине "Хабад Любавич".

"На заседании комиссии по землепользованию и застройке обсуждался вопрос о рассмотрении проекта заключения о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) по ул. Клименко,26а, б. Данный вопрос первоначально отсутствовал в повестке, но был внесен дополнительно", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

Члены комиссии познакомились с предложениями и пожеланиями участников публичных слушаний и рекомендовали главе администрации не предоставлять земельный участок под строительство синагоги общине "Хабад Любавич".

Как пояснили в администрации, окончательное решение должен принять глава города Анатолий Маховиков. По сложившейся практике руководитель администрации обычно соглашается с решениями комиссии и велика вероятность того, что иудейская община не получит бесплатную землю в центре города.



Предыдущие новости на эту тему:

13:06 03.07.2013 В Перми прошли публичные слушания по строительству синагоги в историческом центре города. Проект отклонен