Новости
Развитие сюжета:

15:59 27.01.2014 Прокуратура Пермского края опротестовала приватизацию аэропорта

13:28 10.02.2014 Правительство Пермского края отказалось создавать согласительную комиссию для рассмотрения протеста прокуратуры

20:05 13.02.2014 Прокуратура отозвала протест на приватизацию пермского аэропорта

Конкурсную документацию по пермскому аэропорту Басаргин согласует с ФАС
Политика | Приволжский ФО

Сегодня на пресс-конференции губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил, что идет разработка конкурсной документации по пермскому аэропорту. По его словам, в ближайшие полтора месяца она будет согласована с УФАС.

"Планируем выйти в этом году на площадку. В этом году также будет объявлен конкурс на строительство дороги к новому терминалу", - сказал  Виктор Басаргин.

Напомним, по итогам первого конкурса по отбору инвестора строительством нового терминала должна была заняться компания "Кольцово-Инвест" (КУ "Аэропорты регионов", входит в ГК "Ренова"). Согласно инвестиционному меморандуму, заключенному между правительством, аэропортом и инвестором, после окончания строительства имущественный комплекс аэропорта без торгов должен был перейти в собственность "Кольцово-Инвест". ФАС усмотрела в этом нарушение антимонопольного законодательства, из-за возбуждения дела губернатор был вынужден отменить итоги конкурса.