Без готовности Москвы действовать вместе с другими членами "шестерки" добиться соглашения по иранской ядерной проблеме не удалось бы, заявил президент США Барак Обама в интервью The New York Times.
По словам главы Белого дома, он не был уверен, что российская сторона будет разделять мнение о договоренностях из-за разногласий по поводу Украины. Обама признал, что правительство России четко разделяет эти вопросы, сообщает РСН.
Накануне "шестерка" международных переговорщиков и Иран договорились по ключевым параметрам сделки. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что договоренность Ирана и "шестерки" была достигнута с помощью предложенного президентом РФ Владимиром Путиным принципа поэтапности и взаимности.