Новости
Юрист партии "Родина": Следователь дал мне понять, что склоняется к возбуждению уголовного дела
Политика | Сибирский ФО

В Следственном комитете по Новосибирской области готовятся возбудить уголовное дело против юриста партии "Родина" и замдиректора оборонного предприятия "Швабе - оборона и защита" Сергея Кондратьева, считает сам юрист Александр Жданов. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Жданов написал на своей страничке в соцсетях.

"Следователь дал понять мне, что он склоняется к возбуждению против меня и замдиректора крупнейшего оборонного предприятия страны "Швабе - оборона и защита" Сергея Кондратьева дела по супермощной статье 141 УК РФ "Воспрепятствование работе избирательной комиссии", - пишет Жданов.

По словам юриста, его хотят обвинить в краже подписей кандидата от партии "Родина" Сергея Кондратьева из областного избиркома. Напомним, скандал вокруг пропажи подписей предшествовал отказу в регистрации списка партии. Избирком тогда якобы признал факт пропажи подписных листов, а кандидатура замдиректора "Швабе - оборона и защита" Кондратьева была все же зарегистрирована на выборах.

"Кстати, дело нехилое - если признают орггруппу - могут посадить на 5 лет. Им все просто - получить от членов комиссии, в которой канули в небытие подписи, одинаковые нужные фиктивные показания на Жданова и Кондратьева, а следком и суд сошьет все белыми нитками. Я не боюсь развития событий, т.к. кража подписных листов уж в планы "Родины" не входила", - прокомментировал юрист.

Иван Зуев