Новости
Следствие по делу крушения Boeing 777 на Украине обречено на провал, - Дмитрий Песков
Политика | В России | За рубежом

Следствие по делу крушения Boeing 777 на Украине будет обречено, если не рассматривать все версии по крушению малайзийского самолета, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Следствие нельзя вести, заранее абстрагируясь от каких-то версий. Следствие нельзя вести, исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия. Если вести следствие, исходя из этой парадигмы, то оно обречено на необъективность, обречено на провал", — сказал Песков в эфире Первого канала.

Как ранее писало Накануне.RU, вчера Министерство иностранных дел Нидерландов вызвало посла РФ в связи с критикой российской стороной расследования катастрофы Boeing на востоке Украины в 2014 г.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, заявил, что в Кремле новость о вызове в МИД Нидерландов российского посла для разъяснений считают позитивной. "Это очень хорошая новость. Глава нашего диппредставительства в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции", - сказал Песков, добавив, что диалог – это всегда хорошо.

Как отметила официальный представитель МИД Мария Захарова, послу заявят о том, что игнорировать предоставленную Россией важную объективную информацию — неприемлемо.

Ранее Минобороны России усомнилось в объективности источников Международной следственной группы по крушению МН17, а также заявило о полной непричастности к выводам, сделанным по итогам "расследования".