Новости
Медведев предсказал рост экономики в начале 2017 года
Экономика | В России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в начале следующего года российская экономика может выйти в рост.

"Мы исходим из того, что в конце года эти негативные тренды, которые формировались в нашей экономике на протяжении последних 2-3 лет, себя исчерпают. И благодаря мерам, которые правительство предпринимало, и благодаря общему оздоровлению ситуации. И уже в начале следующего года мы выйдем на относительно небольшие параметры экономического роста, то есть роста ВВП", — сказал Медведев в интервью "Первому каналу".

"Притом, что другие макроэкономические условия у нас остаются очень неплохими — у нас низкий государственный долг, это очень важно для того, чтобы страна чувствовала себя комфортно, у нас значительные объемы золото-валютных резервов, сопоставимые с первой десяткой стран мира. У нас снизилась инфляция… то есть рост цен не такой, как был последние десятилетия. И может быть, по итогам этого года мы выйдем на самую низкую инфляцию за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развитие", — отметил премьер.

Дмитрий Медведев|Фото: Фейсбук Дмитрия Медведева

Как ранее писало Накануне.RU, вчера Медведев объявил о начале крупной программы приватизации, которая коснется "Роснефти" и "Башнефти".