Новости
Развитие сюжета:

09:15 14.11.2016 Арестован второй подозреваемый в убийстве четырех чусовлян

14:29 07.12.2017 Убийца четверых чусовлян до конца дней останется в колонии строгого режима

Арестован один из двух подозреваемых в расправе над четырьмя жителями Чусового
Происшествия | Приволжский ФО

Следователи арестовали 28-летнего подозреваемого в расправе над четырьмя жителями Чусового. Задержан и его соучастник, 29-летний житель Оханского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК.

Следователи раскрыли предполагаемые подробности чудовищной бойни. Вечером 8 ноября пьяный 29-летний житель Оханского района возле дома № 24 по улице Красногвардейская в Чусовом в ходе ссоры несколькими ударами ножа убил местного жителя, с которым давно враждовал.

После этого он поссорился из-за этого поступка с находившейся в доме местной жительницей. Он убил ее таким же способом. Желая скрыть следы преступления, он поджег дом, и вместе со своим приятелем, ставшим очевидцем убийства женщины, скрылся. После они пришли в дом других местных жителей. Угрожая расправой, они потребовали денег. Старший из преступников несколько раз ударил хозяина дома ножом в голень. Похитив 1 тыс. 700 руб., ТВ-тюнер, ДВД-плеер и пневматическую винтовку, преступники скрылись.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ту же ночь преступники пришли в квартиру, расположенную по улице Партизанская. Там выпивали две местные жительницы, к которым присоединились гости. Поссорившись с хозяйками, житель Оханского района зарезал их. Желая замести следы, он и тут предал все огню, но соседи увидели возгорание и предотвратили его распространение.

Младший подозреваемый был задержан 9 ноября. Его 29-летний соучастник задержан утром 10 ноября при выезде из города. Решается вопрос о том, брать ли его под стражу. После задержаний подозреваемых дело ушло в краевое управление СК.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

11:07 09.11.2016 В Пермском крае ищут убийцу, зарезавшего трех женщин и ранившего мужчину

10:35 10.11.2016 В Чусовом задержан подозреваемый в убийстве трех женщин и мужчины