Новости
Развитие сюжета:

15:33 22.12.2016 Задержанный по подозрению в убийстве пропавшей жительницы Новоуральска Кристины Яновой оказался рецидивистом

23:47 22.12.2016 Кто такой "Жека" Беляш? У подозреваемого в убийстве Кристины Яновой оказалось богатое уголовное прошлое

15:12 16.06.2017 Гособвинение запросило 14,5 лет колонии для рецидивиста Беляша

13:19 19.06.2017 В Екатеринбурге суд отправил рецидивиста Беляша на 12 лет в колонию особого режима

11:58 10.10.2019 В Екатеринбурге вынесли приговор банде рецидивиста "Жеки" Беляша

В Екатеринбурге задержан предполагаемый убийца пропавшей жительницы Новоуральска Кристины Яновой
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге задержан предполагаемый убийца 25-летней жительницы Новоуральска Кристины Яновой, пропавшей несколько дней назад. Он уже дает признательные показания, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил Накануне.RU источник в правоохранительных органах, знакомый с материалами дела, подозреваемый задержан Верх-Исетским следственным отделом СКР. Сам труп жертвы обнаружили в Чкаловском районе города.

Как рассказал собеседник агентства, задержанный мужчина дает признательные показания и уже принял участие в следственном эксперименте.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

О пропаже Кристины Яновой сообщил ее муж

"В ходе расследования информация о том, что девушка занималась проституцией, подтвердилась", - отметил источник.

Добавим, о пропаже Кристины Яновой несколько дней назад сообщил ее муж, сотрудник МЧС. По его словам, девушка исчезла в ночь с 13 на 14 декабря в Екатеринбурге, последний раз ее видели в переулке Энергетиков. Эта запись в соцсети собрала несколько тысяч перепостов, о произошедшем сообщалось в СМИ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Девушку искали несколько дней

Позднее подруги девушки, с которыми она снимала квартиру в уральской столице, рассказали, что в тот вечер она отправилась на свидание с неким "Жекой", который обещал ей за встречу 20 тыс. руб. После этого ее никто не видел. 

Отметим, официально в Следственном комитете это дело пока не комментируют.