Новости
Развитие сюжета:

16:27 26.04.2021 Глава Нижневартовского района переизбран на новый срок

"Ваша задача - дать больше нефти". Борис Саломатин продолжит возглавлять Нижневартовский район
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Сегодня в здании администрации состоялась церемония вступления в должность избранного главы Нижневартовского района Бориса Саломатина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Из четырех кандидатов депутаты районной думы избрали Бориса Саломатина. Решение было принято единогласно. Таким образом, его конкуренты - Ильдар Шаймухаметов и Сергей Бочков – поддержки не получили.

На торжественной церемонии Борис Саломатин произнес текст присяги: "Вступая в должность главы Нижневартовского района, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, устав и законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, устав Нижневартовского района, уважать и охранять права и свободы человека, защищать интересы жителей Нижневартовского района, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Нижневартовского района".

Затем Борису Саломатину были вручены официальные символы власти главы Нижневартовского района - нагрудный знак и ключ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Со вступлением в должность главы Нижневартовского района Бориса Саломатина поздравил председатель конкурсной комиссии, депутат думы автономного округа Вячеслав Танкеев.

"Депутаты думы района приняли единственно верное решение – избрать главой района Бориса Саломатина. Уверен, что вам и вашей команде удастся реализовать стратегии и приоритеты, которые вы обозначили в своем выступлении", – обратился к Борису Саломатину Вячеслав Танкеев. 

Обратились к Борису Саломатину и общественники района. Анатолий Кауртаев подчеркнул, что ранее руководители района избираясь на этот пост, главным считали "дать стране больше нефти". Борис Саломатин с первых дней ставил задачу – повышение качества жизни людей, проживающих в районе. "Вы доказали на деле, что с этой задачей успешно справляетесь и в будущем будете ей следовать", – сказал председатель районного отделения общественной организации "Спасение Югры".

Поддержку и помощь в дальнейшей работе Борису Саломатину высказали и руководители нефтяных предприятий.

В заключение Борис Саломатин обозначил, что Нижневартовский район на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в автономном округе и является локомотивом развития Югры. Из 11 млрд тонн югорской нефти почти 5 млрд тонн добыты на территории Нижневартовского района. Более 50 лет успешно функционирует крупнейшее месторождение нефти – Самотлорское (разработку ведет "Роснефть"). Все это, по мнению Бориса Саломатина, состоялось благодаря людям, которые живут и работают в Нижневартовском районе.

Отметим, что Борис Саломатин занимает пост главы района с 2006 г. В 2011 г. с введением в ХМАО двуглавой системы МСУ он занял пост сити-менеджера.

Добавим, что не так давно обновился состав думы района. Ее председателем избрали Светлану Субботину.



Предыдущие новости на эту тему:

10:20 08.04.2016 В Нижневартовском районе 26 апреля выберут главу