Новости
Развитие сюжета:

12:01 26.10.2017 На Ямале директора "СеверТрансОйла" судят за смерть рабочего, которого раздавила металлоконструкция весом в тонну

13:26 05.04.2018 Ямальский бизнесмен наказан "условкой" за смерть рабочего, на которого упал груз весом в тонну

В Губкинском на рабочего упала тонна металла: возбуждено уголовное дело
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В Губкинском на предприятии погиб 29-летний рабочий. Это стало причиной возбуждения уголовного дела, сообщила Накануне.RU старший помощник руководителя окружного СК по работе со СМИ Елена Демьянова.

Следователи полагают, что происшествие случилось в Губкинском на территории промышленной базы с 11 до 12 часов 23 апреля. Во время разгрузки автомобиля автокраном "УРАЛ КС 55713-3К" при участии 29-летнего рабочего компании "СеверТрансОйл" одна из металлоконструкций упала из полуприцепа автомобиля. Груз весом около 1 т упал на молодого человека. Мужчина получил травмы, от которых скончался на месте.

Во время расследования стало известно: погибший не имел допуска к разгрузке. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего, следователи разговаривают с очевидцами. В инспекцию по труду округа направлено поручение о проверке, которая найдет нарушения, допущенные при работах.  

Михаил Лукашкин