Новости
Развитие сюжета:

16:28 26.04.2016 "Ваша задача - дать больше нефти". Борис Саломатин продолжит возглавлять Нижневартовский район

16:27 26.04.2021 Глава Нижневартовского района переизбран на новый срок

В Нижневартовском районе 26 апреля выберут главу
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Нижневартовском районе объявлен конкурс на должность главы. Имя его станет известно 26 апреля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципалитета.

На время конкурса и до дня вступления в должность вновь избранного главы района временно управлять им будет замглавы администрации по экономике и финансам Татьяна Колокольцева.

Отметим, в апреле 2015 года депутаты районной думы приняли поправки в устав, согласно которым, руководить районом будет его глава. Полномочия главы администрации района закончились 1 апреля 2016 года, за день до первого заседания нового парламента. Нижневартовский район вернулся к одноглавой системе управления, когда функции и полномочия глав района и его администрации исполняет один человек.

Избираться новый начальник будет по результатам конкурса и открытым голосованием депутатов. Он пройдет в два этапа: состязание документов и собеседование. Бумаги принимаются до 20 апреля включительно. Специальная конкурсная комиссия, которую пополам составляют представители района и округа, определит кандидатов для представления в думу. Чтобы возглавить район на ближайшие пять лет, надо набрать больше половины голосов от числа депутатов.  

Отметим, в апреле обновился состав думы района. Ее председателем избрали Светлану Субботину

Михаил Лукашкин