Новости
Развитие сюжета:

17:53 27.03.2018 В Перми назначено основное заседания по иску либерал-демократа, который должен избиркому за отложенные выборы

18:42 11.04.2018 В Перми иск либерал-демократа, который должен избиркому за отложенные выборы, передали в другой суд

15:32 07.06.2018 В Перми либерал-демократ заплатит 7,7 миллиона за отложенные выборы

Прикамские оппозиционеры отменили выборы депутата заксобрания в Дзержинском и Кировском районах
Политика | Приволжский ФО

В избирательном округе №2 не состоятся выборы депутата заксобрания Пермского края. От дальнейшего участия в предвыборной гонке отказались кандидат от ЛДПР Игорь Орлов и коммунист Денис Вольнов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной избирательной комиссии.

Единственным зарегистрированным кандидатом остался Владимир Данилин, выдвинутый "Единой Россией". В окружном избиркоме сообщили, что им известным причины, по которым депутаты-оппозиционеры вышли из участия в выборах, однако отказались давать какие-либо комментарии, сообщив лишь, что обсудят этот вопрос на сегодняшнем заседании комиссии. В этот же день станет известна дата проведения отложенного голосования.

Отметим, что ранее от участия в выборах в законодательное собрание отказался кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Печенкин. По словам лидера партии Сергея Миронова, причиной отказа кандидата от выборов стало политическое давление. Напомним, что о политическом давлении сообщали также представители партии КПРФ и ЛДПР.

Из-за многочисленных жалоб кандидатов, краевой избирком даже направил заявление в правоохранительные органы, по всем кандидатам, снявшимся с выборов, имена которых звучали в информационной повестке СМИ.

Также, в избиркоме Пермского края напомнили, что расходы на организацию выборов Законодательного Собрания Пермского края в одном округе составят порядка 3,5 млн руб. Кто будет выплачивать эту сумму в избирательном округе №2, пока не сообщается

Ксения Теплякова