Новости
Тюменцы предпочитают российскую недвижимость европейской
Общество | Тюменская область | Сибирский ФО | Уральский ФО | В России

Тюменцы предпочитают квартиры в России, а не в Европе, следует из опроса портала по выбору недвижимости N1.RU. Пользователей из Тюмени попросили ответить на вопрос, квартиру в какой стране они попросили бы в подарок у Деда Мороза. 64% респондентов хотят недвижимость в России, а 51% вообще будут счастливы квартире в Тюмени и не хотят жилье заграницей, рассказали Накануне.RU специалисты платформы.

"Мы провели опрос в 6 городах, и везде большая часть респондентов выбирали жилье в своем городе. Вероятно, покупка собственного жилья для большинства остается слишком острой проблемой, чтобы мечтать еще и о квартире заграницей", - отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова

Среди тех, кто пожелал квартиру в Европе, наибольшей популярностью пользовались Испания и почему-то находящаяся в Северной Америке Канада (по 4% голосов). Еще по 2% были бы рады иметь жилплощадь Австралии, Италии, Таиланде и на Кипре. Остальные страны набрали по 1% голосов и меньше.

Респонденты, которые хотят квартиру в России, но не в Новосибирске, чаще всего указывали в предпочтениях Геленджик и Сочи.