Новости
На Среднем Урале в новогодние каникулы произошло 12 коммунальных аварий
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

На Среднем Урале в новогодние каникулы произошло 12 коммунальных аварий. Все они были устранены в минимальные сроки и серьезных последствий для жителей не повлекли. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Как уточнили в ведомстве, технологические нарушения, основной причиной которых стала существенная изношенность сетей, произошли на объектах водоснабжения Екатеринбурга, Качканара, Нижних Серёг, поселка Привокзальный Верхотурского района, а также объектах электроснабжения Дегтярска, Серовского и Первоуральского городских округов. Из-за утечки на одном из теплопунктов было нарушено теплоснабжение в нескольких многоквартирных домах Ирбита.

"Благодаря четкой и оперативной работе аварийных служб на местах, ни одно технологическое нарушение не повлекло долгосрочного ограничения потребителей в ресурсах, и вмешательства со стороны МЧС и правительства области не понадобилось. Каждая из внештатных ситуаций была устранена в минимальные сроки и без серьезных последствий для жителей", – подчеркнул глава минЖКХ Николай Смирнов.

Напомним, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в период новогодних каникул все предприятия энергетического комплекса и коммунального хозяйства региона были переведены в режим повышенной готовности. В муниципалитетах и региональном минЖКХ работали "горячие линии" по вопросам ресурсоснабжения.