Новости
Недостроенный бизнес-центр, коттедж, двухуровневый пентхаус и новая квартира в небоскребе: в Екатеринбурге найдены самые дорогие объекты, выставленные на продажу в 2016 году
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Самыми дорогими объектами, выставленные на продажу в уральской столице в 2016 году стали: недостроенный бизнес-центр на ул. Гоголя, коттедж в классическом стиле, двухуровневый пентхаус в "Тихвине" и новая квартира в небоскребе. Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU назвали самые дорогие объекты за прошедший год, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, самым дорогим объектом, выставленным на продажу в городе за прошедший год, стал недостроенный бизнес-центр "Карнеол", расположенный на ул. Гоголя. Строящееся 19-этажное здание с 9 этажами парковки общей площадью 57 тыс. 632 кв. м. было выставлено на продажу за 3,5 млрд руб. Продавец указывал необходимый предполагаемый срок для завершения строительства в 14 месяцев. Нашелся ли покупатель в данный момент неизвестно, объявление о продаже было перенесено в архив.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Среди жилых объектов ценовой рекорд прошедшего года принадлежит 2-этажному коттеджу общей площадью 600 кв. м. на участке в 22 сотки в поселке "Карасьеозерский -1". Стоимость жилья составляет 220 млн руб. Оно представляет собой эксклюзивный кирпичный коттедж в классическом стиле с окнами из изумрудного зеленого стекла, итальянской мебелью, каминами. Также имеется участок с фонтаном и елями, отдельно стоящий гостевой дом, сауна, бассейн и комната для персонала.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ценовой рекорд на вторичном рынке столицы Урала в прошлом году принадлежит двухуровневому пентхаусу с террасой в клубном доме "Тихвинъ". Общая площадь квартиры составляет 428,9 кв. м. Помещение включает 2 спальни, гостиную, детскую, кабинет, 4 гардеробных, 5 санузлов и даже SPA-зону. Объект можно приобрести за 110 млн руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Среди новостроек самым дорогим объектом оказались апартаменты в 52-этажном доме "Башня Исеть" 2016 года постройки. Двухэтажные апартаменты премиум-класса общей площадью 456,6 кв. м. с полностью укомплектованной кухней и внутренней отделкой от ведущих мировых производителей можно приобрести за почти 140 млн руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам руководителя портала N1.RU в Екатеринбурге Оксаны Сидлецкой, владельцы элитного жилья, как правило, не спешат с продажей и могут годами ждать покупателя, не снижая цену. Однако при этом, по ряду дорогих объектов в прошедшем году наблюдалось существенное снижение цены.

Давыдов Денис