Новости
Глава Челябинска пообещал наказывать за "несанкционированный" вывоз снега
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске новогодние каникулы прошли без происшествий. Главы районов и начальники управлений на аппаратном совещании отчитались о работе в праздники. Результатами глава Челябинска Евгений Тефтелев остался доволен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

"Я считаю, что праздник удался. Новый год в ледовом городке на площади Революции встретили 3,5 тысячи жителей и гостей города. А за все время работы там побывало более 100 тысяч человек. Городки работали и в районах, они стали настоящими центрами празднования Нового года и Рождества", - отметил градоначальник.

Новогодние праздники прошли без ЧП и происшествий. При этом отмечен рост количества пожаров, в которых четверо погибло, еще трое получили травмы. Всего за каникулы на телефон ЕДДС поступило 13 тысяч 431 вызов, а на телефоны экстренных служб – более 5 тысяч звонков, по жилищно-бытовым вопросам к специалистам обратились 462 человека.

Отдельно глава города отметил случаи вывоза снега на непредназначенные для этого территории. "Вывоз должен осуществляться в отведенные для этого места. Есть случаи вывоза снега коммерческими организациями на территории, не предназначенные для этого. Я попросил подчиненных проверить данные факты. Если они подтвердятся, будем жестко пресекать и штрафовать нарушителей", - подчеркнул он.