Новости
"Ни "скорой" не подъехать, ни с коляской не пройти!" Дворы Кургана утопают в снегу
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Жители дома №6 на улице Василия Блюхера в Кургане жалуются на работу управляющей организации "Новая волна. Курган".

Из-за большого количества снега, который выпал в городе за последние два дня, весь двор замело - дворник вычистил лишь подходы к подъездам, однако, по мнению горожан, этого недостаточно.

"У нас в доме много пенсионеров, им по ровной то дороге ходить тяжело, а сейчас даже чтобы выйти в магазин, нужно пройти по узенькой тропинке, которую лопатой прочистил дворник. Ему за это большое спасибо. Но где снегоуборочная техника? Это не единичный случай в нашем дворе, в соседних дворах похожая ситуация. Ни "скорая" не подъедет сюда к нам, мамы с колясками тоже по этой тропинке пройти не могут. Всегда наша управкомпания чистила снег, а тут решили бросить нас на произвол судьбы", - рассказывает корреспонденту Накануне.RU жительница дома Галина Ивановна.

двор, снег, Курган|Фото:Накануне.RU

Уборку городских улиц коммунальные службы начали накануне вечером. Что касается дворов, то снег убран пока не на всех территориях. В управляющей организации "Новая волна. Курган" корреспонденту Накануне.RU по телефону пообещали, что проведут работы в ближайшее время.

"Будем работать всю неделю в усиленном режиме. В первую очередь очистим междворовые проезды, чтобы люди и машины смогли без труда передвигаться. Постараемся очистить все дворы от снега в ближайшие дни", - сообщает на официальном сайте управкомпании ее генеральный директор Игорь Тихонов.

Игорь Тихонов|Фото:Накануне.RU

двор, снег, Курган|Фото:Накануне.RU

двор, снег, Курган|Фото:Накануне.RU

Михаил Белокрылов