Новости
Ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге в новогодние праздники посетило порядка 300 тыс. человек
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге главный ледовый городок города, расположенный на площади 1905 года, в новогодние каникулы посетило порядка 300 тыс. гостей и жителей столицы Урала. Об этом сообщил директор Дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Сообщается, что в ночь на 1 января наступившего 2017 года в массовых гуляниях приняли участие не менее 5 тыс. людей, что является максимальным количеством человек, на которое рассчитана площадка. При этом в среднем ледовый городок каждый день посещало порядка 40 тыс. человек. По оценкам специалистов, наибольший наплыв посетителей наблюдался в период с 1 по 3 января, когда погода благоприятствовала отдыху на свежем воздухе. Наибольшей популярностью у граждан и гостей мегаполиса пользовалась круговая горка, опоясывающая центральную елку и аттракционы. Также понравилось гостям и мультимедийное световое шоу на здании городской администрации.

ледовый городок, администрация, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Отмечается, что новогодние мероприятия прошли без происшествий.

ледовый городок, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Напомним, что в этом году тематика ледового городка посвящена произведениям писателя Корнея Чуковского и приурочена к 135-летию со дня его рождения. Главная елка города продолжит работать в ежедневном режиме до 22 января. Автомобильная парковка на площади 1905 года будет закрыта до 29 января.

ледовый городок, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Давыдов Денис