Новости
Новогодние каникулы в Челябинской области прошли без ЧС и происшествий
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

На Южном Урале новогодние праздники прошли без серьезных ЧП и происшествий. В области зафиксировано снижение количества ДТП по сравнению с прошлым годом об этом губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Олег Климов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам Олега Климова, в новогодние праздники в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 человек: среди них два случая – это наезд на пешеходов. "Причем ДТП произошли не в больших городах, а в сельских территориях. Будем с этим разбираться, обсудим на координационном совещании с правоохранительными органами. В целом по пожарам и ДТП мы идем в динамике ниже, чем в прошлом году. При этом положительно, что гибели детей вообще не допущено", – уточнил заместитель губернатора.

Из коммунальных аварий в регионе были локальные отключения электричества трижды. Из них два – в Ашинском районе и одно в Коркино. Кроме того, в связи с большими снегопадами в горнозаводской зоне Челябинской области было введено ограничение движения большегрузного транспорта на М5, также из-за снегопадов на три дня было закрыто движение на трассе Оренбург-Орск.

Южноуральские спасатели провели восемь спасательных операций: три на Таганае и пять на Иремеле, среди них поиск пропавших людей и оказание помощи пострадавшим. Серьезных травм отмечено не было.