Новости
Копытом в голову: на Урале лошадь убила мужчину во время конной прогулки
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Уральские следователи проводят проверку по факту смерти мужчины, который погиб во время конной прогулки. Его ударила лошадь.

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, инцидент произошел вечером 7 января на территории поселка Первомайский в Сысертском районе. Мужчина 1987 года рождения был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

"Группа отдыхающих осуществляла прогулку на нескольких лошадях, принадлежащих местному конно-туристическому клубу. Группу сопровождали двое инструкторов указанного клуба. При неустановленных пока обстоятельствах, на расстоянии приблизительно около 200 метров от конно-туристического клуба, один из отдыхающих, следовавший шестым в группе из восьми всадников, упал с лошади, которая задела его своим копытом, причинив указанную травму", - рассказали в следствии.

скорая помощь|Фото: Накануне.ru

Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и вызвали для него "скорую", которая увезла мужчину в больницу. Однако спасти его жизнь не удалось: утром 8 января от полученных повреждений тот скончался.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившейся трагедии. Опрашиваются родственники погибшего, непосредственные очевидцы произошедшего, а также представители конно-туристического клуба. Истребована необходимая документация, касающаяся деятельности клуба по оказанию услуг.

Для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза.