Новости
Итоги новогодних праздников на Среднем Урале: потушены более 80 пожаров, из огня спасены 19 человек
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Свердловские спасатели подвели итоги новогодних праздников: из огня спасены 19 человек, потушены более 80 пожаров. В период новогодних и рождественских праздников чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По информации заместителя главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максима Пинчугова, с начала 2017 года в Свердловской области произошли 83 пожара, что на 31 меньше чем в прошлом году. В огне погибли 17 человек, в том числе один ребенок. Еще один ребенок, к сожалению, от отравления продуктами горения скончался в карете "скорой помощи". Травмы различной степени тяжести получили 10 человек.

При пожарах пожарно-спасательными подразделениями из огня были спасены 19 человек в Березовском, Серовском и Полевском городских округах, а также в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. 

По данным спасателей, 81,9% всех пожаров произошли в жилом секторе. Все случаи гибели людей при пожарах произошли в жилье. Наибольшее количество погибших зарегистрированы в Талицком, Кушвинском городских округах, а также Камышловском муниципальном районе. Среди основных причин гибели людей: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления.

Рождественские мероприятия в храмах и церквях прошли без происшествий, безопасность их проведения обеспечивали 230 сотрудников МЧС.