Новости
Губернатор Ямала поддержал идею установки памятника погибшим на службе пожарным в Лабытнанги
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО | В России

В Лабытнанги появится памятник пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города. Инициативу сотрудников противопожарной службы на Ямале подержал губернатор региона Дмитрий Кобылкин в ходе личного приема, состоявшегося в формате видеоконференцсвязи в конце декабря 2016 года. 

"Как никто иной мы знаем, что бойцы противопожарной службы постоянно находятся в боевой готовности. Эта трудная и опасная работа требует от каждого высочайшего уровня мастерства, самообладания, способности быстро действовать экстремальных условиях… К сожалению, не всегда удается избежать людских потерь, теряют в огне своих соратников и пожарные расчеты. Предлагаем открыть в городе Лабытнанги памятник пожарным, погибшим при исполнении своего профессионального долга, и просим оказать содействие в реализации этой инициативы", - обратилась к губернатору старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова.

По данным федеральной противопожарной службы по ЯНАО в различные годы при тушении пожаров погибли 13 пожарных, из них 2 были жителями Лабытнанги.

Кобылкин поддержал данную инициативу. Администрация города также предлагает реализовать идею установки памятника при активном участии общественности.