Новости
Бывших депутатов Госдумы принудительно выселяют из служебных квартир под угрозой суда. Один из них - от Свердловской области
Политика | Свердловская область | Центральный ФО | В России

Трое бывших депутатов Госдумы "забыли" выселиться из служебных квартир. Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов. По его словам, бывшим парламентариям дали две недели на выселение, после чего разбираться будет суд.

Служебные квартиры на улице Улофа Пальме на западе Москвы не сдали "единоросс" Михаил Яшин, свердловский представитель ЛДПР Владимир Таскаев и коммунист Михаил Заполев

В Госдуме надеются, что экс-депутаты все-таки покинут служебное жилье и нынешним парламентариям не придется прибегать к помощи суда для их выселения. 

"Управление делами президента прорабатывало вопрос и судебного разбирательства, и взыскания убытков в связи с тем, что депутаты занимают квартиры в неположенное им время, а аппарат Госдумы должен нести бремя расходов по размещению депутатов в гостиницах, – сообщил Романов. – Но если в течение недели или двух квартиры будут высвобождены, то уже не будет необходимости подавать судебные иски о выселении".