Новости
Собчак предложила Навальному объединиться после ссоры
Политика | Центральный ФО

Ксения Собчак предложила оппозиционеру Алексею Навальному отказаться от "монополии на оппозиционность" и действовать сообща. Обращение к нему Собчак опубликовала на своей странице в instagram, передает корреспондент Накануне.RU.

Собчак отметила, что Навальный выступает "от имени всех несогласных" с властью и такая монополизация приводит к тому, что на митинги Навального приходит мало людей.

"Из-за твоей монополии мы все выглядим как малочисленная группа, слабая и ни к чему не способная. А это не так! Нас очень много!" - заявила Собчак.

"Почему же сейчас,когда так важно показать как нас много, ты, например, не обьединишься со мной, со многими другими чтобы стать сильнее?" - написала Собчак (орфография автора сохранена, прим.).

навальный, собчак, чубайс|Фото: rbc.ru

Также она предсказала неизбежный уголовный срок для Навального после третьего задержания.

"Твой соратник Волков, задержанный в Нижнем и отпущенный, ещё когда акция была в самом разгаре, даже не поехал на акцию, а сразу улетел в Москву - почему? Зачем ты все это делаешь? В чем твоя цель? Мне казалось, она в том, чтобы провести ряд победных легальных митингов по стране ,а не в том,чтобы тебя посадили за несанкционированные,а остальных разогнали... не понимаю, объясни пожалуйста", - обратилась она к Навальному.

Ранее Собчак и Навальный поссорились в соцсетях после того, как стало обсуждаться участие телеведущей в президентских выборах. Навальный раскритиковал журналистку, а та обвинила оппозиционера в лицемерии.