Новости
Развитие сюжета:

22:45 01.10.2017 Энергоснабжение в Якутии восстановлено

12:27 02.10.2017 Возбуждено уголовное дело по факту аварии на Якутской ГРЭС

Глава МЧС ввел режим ЧС в Якутии из-за аварии на ГРЭС
Происшествия | Дальневосточный ФО

Глава МЧС Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации на территории Республики Саха. Он поручил создать оперативные группы с участием руководителей территорий в каждом районе, где произошло отключение электроэнергии, прекратилась подача отопления и воды из-за перебоев на Якутской ГРЭС.

"Оперативные группы должны быть на каждом объекте, и обеспечьте поэтапное подключение электроэнергии на всех, в первую очередь социально значимых объектах", - приводит "Интерфакс" слова главы чрезвычайного ведомства. Пучков добавил, что нельзя допустить размораживания систем отопления.

Пожар на Якутской ГРЭС|Фото: Новости Якутска, vk.com/yakutsk_news

Он также поручил усилить информирование населения о принимаемых мерах по подключению электричества, воды и отопления и потребовал к завтрашнему дню восстановить работу всех систем жизнеобеспечения.

Как сообщало Накануне.RU, а Якутской ГРЭС в отдельно стоящем здании, в котором расположен резервный источник питания, произошёл технологический хлопок. Пострадал один работник, доставлен в медицинское учреждение. В результате срабатывания системы защиты было отключено электропитание Якутской ГРЭС. В связи с аварией на ГРЭС обесточенными оказались Якутск с пригородами, Хангаласский, Горный, Намский, Усть-Алданский, Мегино-Кангаласский, Таттинский, Томпонский, Усть-Майский, Амгинский и Чурапчинский районы.



Предыдущие новости на эту тему:

13:21 01.10.2017 После аварии на Якутской ГРЭС тысячи человек остались без электричества

16:59 01.10.2017 Пострадавший при пожаре на Якутской ГРЭС находится в тяжелом состоянии