Новости
Развитие сюжета:

10:05 02.10.2017 В Екатеринбурге возбуждено еще одно уголовное дело о лжеминировании

В Екатеринбурге установлена личность женщины, "заминировавшей" хостел
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Свердловские полицейские установили личность "минера", который минувшей ночью дважды сообщал о бомбе, якобы заложенной в мини-отеле на ул. Донбасской в Екатеринбурге. Звонки совершала нетрезвая женщина, передает корреспондент Накануне.RU.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, в полицию звонила женщина 30-летняя женщина, проживающая в соседнем доме. При этом она находилась в нетрезвом состоянии. Полиции она пояснила, что звонками хотела отомстить полиции за то, что ее подруга была привлечена к административной ответственности

Решается вопрос о возбуждении дела по статье уголовного кодекса "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

инфографика, лжеминирование, Екатеринбург, карта, 29 сентября|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, в пятницу, 29 сентября, в Екатеринбурге и городах-спутниках прошли массовые "лжеминирования". Неизвестные сообщили о бомбах в зданиях областных органов власти, школах и торговых центрах, университетах, общественном транспорте. Всего в органы внутренних дел поступило более 150 сигналов, во всех случаях "минирования" зданий людей эвакуировали. На месте работали экстренные службы города.

Полиция возбудила три уголовных дела.