Новости
Выбран генподрядчик строительства стартового стола под "Ангару" на "Восточном"
Армия и ВПК | Дальневосточный ФО | В России

Роскосмос выбрал производственно-строительное объединение "Казань", которое принадлежит казанскому бизнесмену и депутату Равилю Зингашину, подрядчиком строительства стартового стола под ракеты-носители "Ангара" на космодроме "Восточный".

Главным для госкорпорации при выборе подрядчика было наличие у компании собственных мощностей. "Казань" этому требованию соответствует.

Президент России Владимир Путин "поставил положительную резолюцию" под письмом Роскосмоса с предложением отдать подряд "Казани", отмечает издание.

ПСО "Казань" ранее получило подряд на строительство стадиона "Самара-Арена" к чемпионату мира по футболу 2018 года. В мае 2016 года пресс-служба губернатора Самарской области сообщала, что госзаказчик намерен отказаться от услуг генподрядчика из-за требований последнего увеличить смету. Однако позднее стороны договорились и работы вошли в запланированный график. Также компания построила девять объектов для Универсиады 2013 года в Казани и крупные объекты особой экономической зоны "Иннополис" в Татарстане, пишет газета "Коммерсант".

Ранее Роскосмос сообщил, когда состоится первый запуск тяжелой ракеты "Ангара" с космодрома "Восточный".

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

13:51 24.10.2016 Строительство второй очереди космодрома "Восточный" обойдется в 238 миллиардов