Новости
ОМК организовала в Выксе гастроли звезд мирового балета
Общество | Центральный ФО

"Объединенная металлургическая компания" 6-7 октября организовала выступления звезд мирового балета с лучшими классическими партиями в постановке режиссера и продюсера, народного артиста России Андриса Лиепы в Выксе (Нижегородская область), где расположено крупнейшее предприятие компании – Выксунский металлургический завод. Гастроли посвящены 25-летию ОМК и 260-летию ВМЗ, сообщили Накануне.RU мв пресс-службе меткомпании. 

Также в Выксе была представлена выставка фотографий Андриса Лиепы, выполненная известным русско-американским фотомастером Ниной Аловерт в честь 55-летия артиста. Ранее экспозиция была выставлена в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

"Гастроли звезд мирового балета завершают масштабную духовно-просветительскую программу, которую ОМК подготовила в Выксе в юбилейный год: это и гастроли Московского губернского театра, и книжный фестиваль "Книгоград" с участием известных российских писателей", – отметил советник председателя совета директоров ОМК Александр Кастравец.

"Благодарю ОМК за то, что мы опять приехали в Выксу. Жизнь города не периферийная, она настоящая, полноценная. Вместе с ОМК мы уже привозили к вам "Русские сезоны", сюда приезжали Николай Цискаридзе и Илзе Лиепа, Кремлевский балет, звезды Большого театра, Мариинки, театра Станиславского. Нынешнюю программу, посвященную балетмейстеру Мариусу Петипа, Выкса увидела в числе первых наряду с Петербургом, Москвой и Венецией", – рассказал Андрис Лиепа.