Новости
День без воды. "Водный союз" в Кургане будет врезать трубы водоснабжения в Заозерном и Черемухово
Общество | Курганская область | Уральский ФО

У дольщиков жилого комплекса "Апельсин" в Кургане, которым выдали ключи от квартир где нет света, тепла и воды, появился шанс в скором времени получить водоснабжение - "Водный союз" сообщает об отключении воды в Заозерном микрорайоне. Уточняется, что работы будет проводить подрядчик СМУ КПД, строивший "Апельсин", передает корреспондент Накануне.RU.

Врезать трубы холодного водоснабжения намерены в 5 микрорайоне.

"11 октября с 9.00 до 21.00 без холодного водоснабжения останутся жилые дома в 5 микрорайоне №24 и 30, а также школа №56, детский сад по адресу 5 мкр, дом 26 и теплопункт №148", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Водного союза".

Также долгожданную воду могут в ближайшем будущем получить и жители микрорайона Черемухово, где холодной воды нет уже три месяца из-за аварии на трубопроводе. Коммуникации проходили через частную территорию и коммунальщиков не пускали на объект.

Врезка будет проходить у дома №2 на улице Комсомольская, без воды также 11 октября с 9.00 до 21.00 останутся школа №59 и детский сад №78 "Звездочка", а также все дома микрорайона.

Также "Водный союз" поменяет пожарный гидрант у дома №20 на улице Зорге, там холодной воды не будет с 9.00 до 21.00 11 октября.

Михаил Белокрылов