Новости
В Екатеринбурге отправили в колонию семью дебоширов, избивших полицейских
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Суд в Екатеринбурге вынес приговор в отношении 19-летнего молодого человека и его 38-летней матери. Их признали виновными в применении насилия к полицейским.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, в один из дней 2016 года мать и сын выпивали у себя дома и шумели, чем вызвали недовольство соседей, которые позвонили полицейским. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы потребовали от дебоширившего молодого человека немедленно прекратить и проехать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Однако тот набросился на стражей порядка с кулаками, ударив двоих полицейских. Чтобы усмирить агрессора, им пришлось применить физическую силу.

В этот момент мать парня, желая помочь ему, напала на одного из правоохранителей, нанеся ему несколько ударов по лицу, а также порвала на нем форменное обмундирование, поцарапав ногтями область шеи и грудной клетки. Сразу после этого женщина покинула место происшествия и стала скрываться.

Молодой человек, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, за два эпизода применения насилия к представителям власти был осужден еще в 2016 году: суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В свою очередь, его мать скрывалась от правоохранителей вплоть до лета 2017 года. Однако в итоге ее удалось вычислить, задержать и заключить под стражу. В дальнейшем суд вынес приговор и ей, назначив три месяца в колонии-поселении.