Новости
Развитие сюжета:

15:48 12.10.2017 В передаче "Жди меня", которая "переехала" с Первого канала на НТВ, появится третий ведущий

Передача "Жди меня" больше не будет выходить на Первом канале
Общество | Центральный ФО | В России

Телепередача "Жди меня", которая ранее выходила на Первом канале, теперь появится в эфире НТВ. Об этом сообщил ее продюсер Александр Любимов.

"Жди меня" больше не будет выходить на Первом канале. Ее новым домом станет НТВ. Мы благодарны Первому за то, что почти 20 лет назад его продюсеры поверили в тогда еще сырой проект и поддержали его", - цитирует Любимова РИА Новости.

Продюсер напомнил, что "Жди меня" показывали еженедельно не только в России: студии работали в Ереване, Кишиневе, Минске, Астане, Киеве. Специальные выпуски для Украины и Казахстана продолжают выходить в эфир. Всего за почти 20 лет существования программы удалось найти более 200 тысяч человек. По его словам, НТВ за два последних года сильно изменился, появились новые проекты, которые "объединяют людей и нередко заставляют задуматься о чем-то очень важном".

"Это в первую очередь проект "Ты супер!", который, на мой взгляд, стал событием этого года. Именно поэтому НТВ в том виде и с той контентной стратегией, на которую он ориентирован сегодня, - лучшая из площадок для "Жди меня". Нам представляется, что на НТВ "Жди меня" заживет новой яркой жизнью", - заключил Александр Любимов.

Напомним, ранее на Первом канале уже закрылись несколько программ: так, больше не будут выходить передача "Наедине со всеми" с Юлией Меньшовой, а также "Пока все дома" и шоу "Точь-в-точь".

Кроме этого, Первый покинул известный телеведущий Андрей Малахов. Сам он пояснил, что намерен взять "декретный отпуск". Также возникали вопросы о будущем передачи "Давай поженимся".