Новости
Развитие сюжета:

10:20 22.12.2017 Тагильчанин избил 12-летнего мальчика за "некрасивый жест"

В Нижнем Тагиле мужчина напал на 12-летнего ребенка, гулявшего возле торгового центра
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью малолетнего ребенка. Инцидент произошел 2 октября в Нижнем Тагиле.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, в тот вечер возле одного из торговых центров по улице Юности взрослый мужчина на почве внезапно возникшей личной неприязни нанес телесные повреждения 12-летнему мальчику, который в это время гулял по улице с несколькими сверстниками. После этого агрессор скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Данные о личности злоумышленника и его местонахождении уже установлены, в самое ближайшее время с ним будут проведены необходимые следственные мероприятия. В частности, следователи намерены выяснить точный мотив, из-за которого он решился на преступление.

"Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью малолетнего потерпевшего, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в ведомстве.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в Екатеринбурге отправили в колонию семью дебоширов, избивших полицейских.