Новости
На Среднем Урале будут судить очередного владельца автосалона, который обвиняется в хищении денег клиентов
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хищении средств клиентов, полученных от реализации подержанных автомобилей, на сумму свыше 1,1 млн руб. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

"С октября по ноябрь 2016 года обвиняемый вступил в преступный сговор со своим земляком - жителем г. Санкт-Петербурга, на совершение хищений денежных средств у потерпевших путем обмана. Уголовное дело в отношении земляка выделено в отдельное производство в связи с объявлением его в розыск. Сообщники в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга арендовали помещение на имя организации ООО "Ново-Холдинг" (торговое имя AUTOREAL). Под данной торговой маркой они разместили в СМИ информацию об оказании гражданам услуг по продаже транспортных средств за агентское вознаграждение. В действительности же обвиняемые после реализации автомобилей присваивали денежные средства себе, а клиенты компании оставались без автомобилей и без денег", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчины реализовали машины по ценам ниже рыночных, а денежные средства присваивали и распоряжались ими по своему усмотрению. Всего потерпевшим причинен ущерб на сумму более 1,1 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что на ещё одного директора автосалона в Свердловской области завели 17 уголовных дел. Ещё одно уголовное дело направлено в суд на руководителя автосалона. Его обвиняют в причинении ущерба в особо крупном размере, число потерпевших – 135 человек.