Новости
В Свердловской области пьяный водитель КамАЗа из ХМАО отправил в больницу двух человек
Происшествия | Свердловская область | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО | В России

В Свердловской области нетрезвый водитель КамАЗа спровоцировал ДТП.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД региона, в автоаварии два человека получили травмы. Вечером 9 октября в Березовском напротив дома № 9 на улице Строителей 43-летний водитель грузовика при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-21074, которым управлял 19-летний молодой человек. ВАЗ двигался во встречном направлении.

В результате столкновения водитель легкового автомобиля получил ушиб головного мозга и перелом ключицы, а его 18-летний пассажир - ушиб грудной клетки и правой кисти.

Водитель, спровоцировавший ДТП - житель ХМАО. Он приехал на заработки к своему другу, который проживает в городе Березовском.

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как выяснили сотрудники ГИБДД, грузовик принадлежит тому самому другу, который попросил 43-летнего мужчину заправить автомобиль.

По словам виновника аварии, ДТП произошло, когда он возвращался с автозаправки. При этом у него не оказалось документов на автомобиль, а в момент автопроисшествия на транспортном средстве не работал ближний свет фар. Кроме того, водитель не был пристегнут ремнем безопасности. В страховой полис ОСАГО данный гражданин тоже вписан не был.

Денис Линов