Новости
Москва и Минск заключили соглашение о сотрудничестве
Экономика | В России | В бывшем СССР

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Минского горисполкома Андрей Шорец договорились о взаимодействии в сферах продовольствия и здравоохранения.

"Продолжим развивать сотрудничество с Минском. Сегодня подписали новые документы о взаимодействии в сферах продовольствия и здравоохранения", — написал глава российской столицы в Twitter.

Продолжим развивать сотрудничество с Минском. Сегодня подписали новые документы о взаимодействии в сферах продовольствия и здравоохранения

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 10 октября 2017 г.

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

Москва

По информации портала мэра Москвы, подписанное заявление определяет основные задачи взаимодействия столиц двух союзных республик по различным направлениям, в их числе — развитие умных городов, градостроительство, ЖКХ, благоустройство, транспорт, культура, здравоохранение, образование, молодёжная политика, соцзащита и занятость населения, спорт, туризм.

Как отметил Собянин, в 2016 году товарооборот между московскими организациями и их белорусскими партнёрами вырос более, чем в полтора раза, а в первой половине текущего года — ещё на 40%.

Он также отметил рост поставок продовольствия из Республики Беларусь.

В свою очередь Шорец поблагодарил московского коллегу за гостеприимство и выразил уверенность в дальнейшем развитии двустороннего взаимодействия.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Минск