Новости
11 лет "строгача". В Екатеринбурге приговорили мужчину, который вытолкнул свою мать с 7 этажа
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге к 11 годам строгого режима приговорили мужчину, который вытолкнул свою мать с седьмого этажа. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга на основании доказательств вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Рожина. Он признан виновным по статье 105 УК РФ (убийство).

Было установлено, что мужчина во время бытового конфликта вытолкнул свою мать из окна квартиры седьмого этажа. В результате падения женщина получила сильные повреждения и скончалась на месте.

"Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пояснив, что имел место несчастный случай. Вместе с тем, государственному обвинению удалось доказать причинно-следственную связь между умышленными действиями сына и падением его матери с высоты 7 этажа. Государственным обвинителем суду были представлены свидетели, являвшиеся очевидцами действий Рожина и наблюдавшими его высунувшимся из того же окна дома, когда он пытался отогнать очевидцев от тела матери и скрыть преступление", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил Рожину наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.