Черчесов после ничьей России с Ираном: Еще пару минут и могли бы победить

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги контрольного матча с командой Ирана. Как передает корреспондент Накануне.RU, встреча прошла во вторник в Казани и завершилась вничью 1:1.

Счет в матче открыли иранцы – на 57-й минуте отличился Сердар Азмун. За 15 минут до конца основного времени россияне отыгрались благодаря голу Дмитрия Полоза.

"На таком уровне не бывает хорошей игры с первых минут. Мы хорошо изучили друга и не давали им проявить свои качества. Они нам тоже. Игра была тактически насыщенной. Они реально к ней готовились. Не будем забывать, что по сравнению с первым матчем, у нас были перестановки. Но это не оправдание, а объяснение. В перерыве обсудили некоторые вещи и пошла другая игра. Гол Ирана не вытекал из логики игры. Но они сильны на контратаках, так и получилось. Игроки, которые вышли на замену, усилили давление. Чуть расстроились, что игра закончилась. Еще пару минут и могли бы победить. Это рабочая ничья. Если тот матч с Мексикой в Казани мы проиграли, то сегодня сделали шаг вперед. Хотели закончить сбор победой", - приводит слова Черчесова официальный сайт Российского футбольного союза.

Напомним, после недавней победы над Южной Кореей (4:2) главный тренер сборной России заявил, что болельщики стали лучше относиться к игрокам.

15:21 25.09.2017 Черчесов вызвал 27 футболистов для подготовки к матчам с Южной Кореей и Ираном

16:07 02.10.2017 Назначены арбитры на матчи сборной России с Южной Кореей и Ираном

17:34 03.10.2017 Черчесов: никаких экспериментов в матчах с Южной Кореей и Ираном не будет