Новости
Развитие сюжета:

15:29 11.10.2017 Сгоревший цех по ремонту локомотивов на Среднем Урале не имеет отношения к РЖД

Пожарные сумели справиться с огнем в цехе по ремонту локомотивов на Среднем Урале
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Пожарные сумели справиться с огнем в цехе по ремонту локомотивов на улице Челюскинцев в Сысертском городском округе.

Напомним, пожар произошел сегодня утром. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, площадь возгорания составила 1500 кв.м. Горела деревянная обрешетка кровли цеха.

"До прибытия пожарных подразделений из цеха самостоятельно эвакуировались 46 человек. Работники цеха эвакуировали четыре тепловоза и емкости с горюче-смазочными материалами. В результате пожара пострадавших нет", - отметили в ведомстве.

локомотивный цех, пожар, Cысерть|Фото: МЧС по Свердловской области

По словам начальника службы пожаротушения Свердловской области Михаила Коваленко, координацию действий сил и средств на месте пожара осуществлял специальный штаб. Были созданы два боевых участка, направленные на тушение возгорания и защиту рядом расположенного административного здания, из которого сотрудниками МЧС были эвакуированы 40 человек.

Для ликвидации пожара огнеборцы вскрывали металлическую кровлю цеха с помощью шансового инструмента и шуруповертов. Всего в тушении были задействованы 13 единиц пожарно-спасательной техники, 44 человека, четыре звена газодымозащитной службы.

локомотивный цех, пожар, Cысерть|Фото: МЧС по Свердловской области

"На данный момент пожарные проводят проливку и разборку сгоревших конструкций. Причину устанавливают пожарные дознаватели", - добавили в МЧС.



Предыдущие новости на эту тему:

11:00 11.10.2017 В Свердловской области горел цех по ремонту локомотивов: эвакуировано 40 человек