Новости
Предприятие "Мостострой-12" задолжало работникам 235 миллионов рублей
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Предприятие "Мостострой-12" рассчиталось с долгами по зарплате перед 1607 работниками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе государственной инспекции труда по Тюменской области.

Долг по зарплате предприятие накопило с сентября прошлого года по июнь года текущего. Общая сумма задолженности составила 235,5 млн руб. За это время инспекция труда рассмотрела 366 обращений от работников предприятий.

Отметим, что "Мостострой-12" в мае прошлого года был включен в реестр должников. С этого времени компания постоянно находилась на контроле в Федеральной службе по труду и занятости, прокуратуре Тюменской области, Следственном комитете по Тюменской области, правительстве Тюменской области.

В результате принятых мер были защищены права 1607 работников из разных регионов России – Алтайского и Краснодарского краев, Татарстана и Башкортостана, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской, Самарской, Томской и Тюменской области, Дальнего востока, БАМа, Якутии, Санкт-Петербурга и Удмуртии, а также Казахстана.

Ксения Теплякова