Новости
Комиссия Минобрнауки РФ отклонила всех кандидатов на пост ректора челябинского педуниверситета
Образование | Челябинская область | Уральский ФО

Аттестационная комиссия Министерства образования и науки России отказала в согласовании всем шести кандидатам для участия в избрании на должность ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Соответствующий документ опубликован на сайте вуза.

"Аттестационная комиссия рассмотрела кандидатуры на должность ректора ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ". Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступления кандидатов, аттестационная комиссия решила отказать в согласовании вышеуказанным кандидатурам для участия в избрании на должность ректора", - отмечается в документе.

Напомним, на пост ректора педуниверситета претендовали шесть кандидатов: действующий руководитель вуза Владимир Садырин, проректор по учебной работе Марина Потапова, проректор по научной работе Артем Саламатов, заведующий кафедрой экономики, управления и права Павел Рябчук, профессор кафедры "муниципальная инфраструктура" ЮУрГУ Владимир Базелюк и советник ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Галина Казакова.